Живем Вместе

Форум для жильцов нашего дома

Выбор председателя ТС

Поделиться

Опрос

Новый председатель ТС

[ 4 ]
    24% [24%] 
    [ 0 ]
    0% [0%] 
    [ 12 ]
    71% [71%] 
    [ 1 ]
    5% [5%] 

Всего проголосовало: 17

Nastia

Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 93

Re: Выбор председателя ТС

Сообщение автор Nastia в Вс Апр 28, 2013 7:49 pm

Куксовой мы не платим уже а делать бесплатно она врятли будет.......что касается периода.....то нет такого....год...два.....лифт включают когда в доме прописаны 50 процентов жильцов..........

Антон 78

Номер квартиры : 78

Сообщение автор Антон 78 в Вс Апр 28, 2013 7:51 pm

...ну просто так бывает в боьлшинстве случаев...
    А у нас уже заселено 50%?

Nastia

Номер квартиры : 93

Сообщение автор Nastia в Вс Апр 28, 2013 8:07 pm

Заселено и прописано......разные вещи...))...у нас прописано более 50 %...

regubs

Номер квартиры : 34

Сообщение автор regubs в Вс Апр 28, 2013 9:28 pm

Так давайте Алексея60 и изберем хотя бы на период устройства мус. баков.
    Желание есть, результат обещает, все вроде уже выяснил. Единицы нежелающих обходятся голосованием товарищества.
    Что еще надо.

Антон 78

Сообщение автор Антон 78 в Пн Апр 29, 2013 5:07 am

Ну и таки да! Есть желание, значит изберем Smile

ksanasha

Номер квартиры : 20

Сообщение автор ksanasha в Пн Апр 29, 2013 5:44 am

Я за Алексея60!

Inesik

Дата регистрации : 2013-04-23
    Номер квартиры : 15

Сообщение автор Inesik в Пн Апр 29, 2013 7:45 am

regubs пишет:Так давайте Алексея60 и изберем хотя бы на период устройства мус. баков.
    Желание есть, результат обещает, все вроде уже выяснил. Единицы нежелающих обходятся голосованием товарищества.
    Что еще надо.
    одного желания мало, у нас из 7 подписантов за заваривание мусоропровода уже 3-е против. так что о каком заваривании может идти речь, если нужно 100% согласие всех жильцов. До сих пор особой активности у Алексея не было, на собрания приходили, деньги сдавали, и на этом все. Алексей, расскажите, каким именно образом Вы собираетесь организовать заваривание мусоропровода, нам это интересно. В ЖЭУ говорят, что они это сделают бесплатно, но при наличии 100% согласия жильцов.

regubs

Сообщение автор regubs в Пн Апр 29, 2013 7:59 am

Насколько я понял ЖЭУ также устроит и оформленное по всем правилам решение коллектива дольшиков. Возможно 100 процентов нужно ЖЭУ только для домов где нет товарищества либо они не в состоянии организованно голосовать и т.п.
    Но Алексея разъяснения на этот счет я бы тоже послушал.

regubs

Сообщение автор regubs в Пн Апр 29, 2013 8:04 am

А что - 7 чел. только пока подписали лист из ЖЭУ? Ну как видим нежелающее меньшенство активно весьма. Поэтому и нужен активно желающий председатель сейчас.

Антон 78

Сообщение автор Антон 78 в Пн Апр 29, 2013 9:43 am

Так где же сейчас тот лист, что нужно подписать? Я могу подойти кудато только после 18.00. Вообще я за заваривание.

prom08

Номер квартиры : 9

Сообщение автор prom08 в Пн Апр 29, 2013 2:32 pm

да, кто знает, где лист за заваривание мусоропровода. муж ходил во 2й подъезд, но там этой тетки уже не было. подскажите, куда подпись....

regubs

Сообщение автор regubs в Пн Апр 29, 2013 6:03 pm

Лист ЖЭУ нам уже не пригодится, раз они застремались 90 процентов ЗА считать руководством к действию. Но им явно напряжно нанимать людей для обслуживания наших мусорных помещений, поэтому они весьма вероятно согласятся на решение Дубучеха, а не 100 в их голосовалке.
    Поэтому ждем разъяснения Алексея. Если все так, как я описал, нужно будет собирать собрание в зале. Голосовать теми кто придет - чел. 30-35. Остальных обзванивать дополнительно и просить придти подписать куда-либо как раньше (раньше приглашали к Инесик на работу либо к друзьям Виталия в фотоателье).
    Голосовать придется по трем вопросам:
    1) За принятие результатов ревизионной комиссии и принятие отставки Куксовой.
    2) За назначение председателем того или иного дольщика
    3) За заваривание мусоропровода с устройством мусорной площадки совместно с одноподъездным домом.

Тех кто не придет ни на собрание ни в пункт сбора подписей в течение недели придется объезжать самостоятельно. Это человек 20.
    Вот почему нам нужен активно ратующий за устранение мусоропровода председатель, готовый потратить на решение вопроса время и даже немного бензина. Хотя общак вроде должен быть (Инесик?).
    Ну и несколько активистов в помощь.
    Все это нам надо для достижения кворума голосования - голосовать дожно процентов 70-80 человек.

Далее если будет большинство ЗА заваривание, председатель несет решение Дубучеха в ЖЭС. (Тут нужны разъяснения Алексея конечно).

Но! Все вышеперечисленное после ревизии периода Куксовой.
    Может кто-то набрать ревизионную комиссию - в частности того ее члена, что помоложе. Он обещал мне две недели назад решить вопрос. (Инесик?)
    Я сейчас далеко за границей.

Инесик, Виталий - можно ли на вас рассчитывать на организацию пункта сбора подписей дольщиков, которые не смогут придти на собрание?

Алексей60

Дата регистрации : 2013-04-26
    Номер квартиры : 60

Сообщение автор Алексей60 в Пн Апр 29, 2013 7:06 pm

100 % согласие не требуется. Решение о заваривании решается большинством на собрании, что фиксируется в протоколе. Далее, предлагаю нанять частного сварщика, или договориться с ЖЭСовским. Это будет гораздо быстрее, чем ждать бесплатный вариант.(Сколько ждали халявного вывоза мусора, а кто-то и сейчас ждёт). Если вопрос решаем , я сделаю макс. точный расчёт по затратам.
    Какие поконкретнее разъяснения нужны?

Алексей60

Сообщение автор Алексей60 в Пн Апр 29, 2013 7:12 pm

[/quote]
    До сих пор особой активности у Алексея не было, на собрания приходили, деньги сдавали, и на этом все. [/quote]

Я считаю активность - это хорошо, но важнее - КПД (т.е.результаты).

Inesik

Сообщение автор Inesik в Вт Апр 30, 2013 5:31 am

prom08 пишет:да, кто знает, где лист за заваривание мусоропровода. муж ходил во 2й подъезд, но там этой тетки уже не было. подскажите, куда подпись....
    Этот лист у Андрея.

Inesik

Сообщение автор Inesik в Вт Апр 30, 2013 5:39 am

Алексей60 пишет:
    До сих пор особой активности у Алексея не было, на собрания приходили, деньги сдавали, и на этом все. [/quote]

Я считаю активность - это хорошо, но важнее - КПД (т.е.результаты).[/quote]
    Так чему до сих пор был равен Ваш КПД? Хоть раз к юристу Вы сходили, либо предлагали помощь в обзвоне дольщиков (список можно продолжать до бесконечности...)?? Председателем должен быть человек, готовый и на прием сходить к высшему руководству города и в любую минуту сорваться с места и решать наши общие вопросы, а не разово предложить помощь в заваривании мусоропровода. Андрей сейчас готовит что-то вроде договора между товариществом и председателем с пунктами о правах и обязанностях председателя.

andrey_72

Номер квартиры : 25, 26

Сообщение автор andrey_72 в Вт Апр 30, 2013 5:43 am

Inesik пишет:Этот лист у Андрея.

В пятницу этот лист мне передал дворник. В понедельник, увидев, что вышла ключница Федоровна, я передал его ей, т.к. сам бываю на доме эпизодически.

andrey_72

Сообщение автор andrey_72 в Вт Апр 30, 2013 5:59 am

Алексей60 пишет:(Сколько ждали халявного вывоза мусора, а кто-то и сейчас ждёт).

По факту все наоборот: как раз кто-то на халяву и решил вопрос со своим мусором. Давайте будем объективны. Давайте не будем бросать взаимные упреки. Я за конструктив. И призываю всех.

Еще о фактах: мусоропровод является объектом инженерной инфраструктуры дома (также как канализация, электроснабжение, тепло и водо снабжение). Это содержалось и в договорах долевого строительства и содержится в технических паспортах собственников сейчас. В его финансировании участвовали все. Сейчас это объект долевой собственности. И если при перепланировке в квартире не требуется согласие жильцов всего дома, то при реконструкции, переустройстве мест общего пользования необходимо 100% согласие собственников.

andrey_72

Сообщение автор andrey_72 в Вт Апр 30, 2013 6:09 am

Inesik пишет:Председателем должен быть человек, готовый и на прием сходить к высшему руководству города и в любую минуту сорваться с места и решать наши общие вопросы, а не разово предложить помощь в заваривании мусоропровода. Андрей сейчас готовит что-то вроде договора между товариществом и председателем с пунктами о правах и обязанностях председателя.

Председателем может быть любой человек излагающий и отстаивающий решение общего собрания. Против Алексея ничего не имею, активность и заинтересованность это всегда хорошо. Я лишь против диктатуры в любом вопросе (диктатура большинства не лучше диктатуры меньшинства). Я за разумные компромиссы, за уважение прав всех. Это основа хорошего, позитивного духа добрососедства. Тогда вероятность противодействия здоровым инициативам будет минимальна и со сбором денег также.

Алексей60

Сообщение автор Алексей60 в Вт Апр 30, 2013 7:18 am

[/quote]
    Так чему до сих пор был равен Ваш КПД? Хоть раз к юристу Вы сходили, либо предлагали помощь в обзвоне дольщиков (список можно продолжать до бесконечности...)?? Председателем должен быть человек, готовый и на прием сходить к высшему руководству города и в любую минуту сорваться с места и решать наши общие вопросы, а не разово предложить помощь в заваривании мусоропровода. Андрей сейчас готовит что-то вроде договора между товариществом и председателем с пунктами о правах и обязанностях председателя.[/quote]

Об этом как раз я и пишу. Я не считаю целесообразным давать Вам отчёт о своей проделанной работе, каждый сам знает что он делал и делает сейчас. А если у Вас всё здорово получается, я рад за Вас и не вижу предмета спора, только много вопросов по прежнему остаются открытыми...

Inesik

Сообщение автор Inesik в Вт Апр 30, 2013 9:21 am

Проделанной работы как раз и не было - поэтому и спора быть не может, просто каждый делает то, что у него хорошо получается.

regubs

Сообщение автор regubs в Вт Апр 30, 2013 11:43 pm

Какая разница был активен человек раньше или нет? Он вообще разве был в старом форуме? Если человек изъявляет скйчас желание и готов потратить время на этот конкретный вопрос - то в чем проблемы?
    Больше ведь вообще никто не изъявляет желания.

Алексей, я упоминал, что возможно придется объезжать человек 20 для сбора подписей по голосованию для достижения кворума. Будет возможность и желание сделать это скажем за неделю? Активисты возможно помогут, но рассчитывать лучше на себя, т.к. активность активистов в последнее время все ниже.

regubs

Сообщение автор regubs в Вт Апр 30, 2013 11:50 pm

andrey_72 пишет:
    Inesik пишет:Председателем должен быть человек, готовый и на прием сходить к высшему руководству города и в любую минуту сорваться с места и решать наши общие вопросы, а не разово предложить помощь в заваривании мусоропровода. Андрей сейчас готовит что-то вроде договора между товариществом и председателем с пунктами о правах и обязанностях председателя.

Председателем может быть любой человек излагающий и отстаивающий решение общего собрания. Против Алексея ничего не имею, активность и заинтересованность это всегда хорошо. Я лишь против диктатуры в любом вопросе (диктатура большинства не лучше диктатуры меньшинства). Я за разумные компромиссы, за уважение прав всех. Это основа хорошего, позитивного духа добрососедства. Тогда вероятность противодействия здоровым инициативам будет минимальна и со сбором денег также.
    Какая такая диктатура большинства? Будет решение товарищества голосованием - извольте уважать общий выбор. Какой компромисс возможен с дамой, говорящей, что из подъезда мусор выносить она не будет? Разве что соседи согласятся выносить за нее. Вот и все компромисы? Готов ли ты к таким?

По поводу оплаты строительства мусоропровода и 100 процентов согласных на заваривание - альтернативный вариант предоставляется несогласным бесплатно. Площадки мусоропроводные и помещения под баки остаются в общем пользовании - хоть цветы разводи хоть велосипеды ставь внизу.
    Это и есть компромисс.

Какие еще ты видишь компромиссы - конкретно плиз. Без демагогии про дух добрососедства и ценности коллективизма.

Не желание 3 человек идти на компромиссы.нужно обходить согласием ЖЭУ на решение товарищества. Тем более можно заказать у ЖЭУ площадку и самим нанять сварку и заварить по решению товарищества по словам Алексея.

Если ты или кто то другой не согласен с решением большинства - подавайте в суд, будет решение в вашу пользу - вернется мусоропровод.

Нормальные цивилизованные отношения без демагогии о неком мифическом духе.
    Дух - это соблюдение баланса между своими действиями и воздействием этих действий на соседей. Если нескольким людям плевать на вонь в подъезде лишь бы задницу не отрывать от дивана - им абсолютно плевать на какой либо дух и на компромисы

Последний раз редактировалось: regubs (Ср Май 01, 2013 12:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)

regubs

Сообщение автор regubs в Ср Май 01, 2013 12:35 am

Inesik пишет:
    Алексей60 пишет:
    До сих пор особой активности у Алексея не было, на собрания приходили, деньги сдавали, и на этом все.

Я считаю активность - это хорошо, но важнее - КПД (т.е.результаты).[/quote]
    Так чему до сих пор был равен Ваш КПД? Хоть раз к юристу Вы сходили, либо предлагали помощь в обзвоне дольщиков (список можно продолжать до бесконечности...)?? Председателем должен быть человек, готовый и на прием сходить к высшему руководству города и в любую минуту сорваться с места и решать наши общие вопросы, а не разово предложить помощь в заваривании мусоропровода. Андрей сейчас готовит что-то вроде договора между товариществом и председателем с пунктами о правах и обязанностях председателя.[/quote]

Почему бы не поставить временно председателем человека готового решать конкретную проблему раз все равно сейчас других нет?
    Заинтересованности у Андрея я лично не наблюдаю по мусоропроводу. Работать в целом по принципу решения части общих проблем как своих личных он не готов. Скидываться 2.5 млн ему з/п плюс бухгалтеру бухгалтеру еще сколько то - масса людей не будет. Механизма заставить платить нежелающих - нет. Следовательно через пару месяцев он сам работать перестанет. Ибо никаких вразумительных ответов про механизм сбора денег он не дал. Сказал только, что неполный сбор денег с жильцов его не устраивает.

Т.е. выбирать сейчас не из кого. Есть один человек готовый альтруистично решать проблему мусоропровода и на этот срок быть председателем.

За это время можно определиться с его приемником.

Если кто то видит другую возможность быстрее решить вопрос с мусоропроводом - буду рад услышать.

regubs

Сообщение автор regubs в Ср Май 01, 2013 12:42 am

Инесик, ответь пожалуйста, можно в личку - остался ли фонд общих денег, можешь ли ты позвонить товарищу из ревиз. комиссии - сделали ли они ревизию, сможешь ли ты подержать у себя листы для голосования для людей не попавших на собрание.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн Ноя 19, 2018 6:45 am