Живем Вместе

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живем Вместе

Форум для жильцов нашего дома


+16
Виктория М
Ник
Елена Григорьевна
prom08
Антон 78
ksanasha
Алексей60
Nastia
partyzan007
Kubarek
Inesik
fum
andrey_72
Виталий
regubs
mZone
Участников: 20

    Выбор председателя ТС

    Опрос

    Новый председатель ТС

    [ 4 ]
    Выбор председателя ТС - Страница 2 Bar_left24%Выбор председателя ТС - Страница 2 Bar_right [24%] 
    [ 0 ]
    Выбор председателя ТС - Страница 2 Bar_left0%Выбор председателя ТС - Страница 2 Bar_right [0%] 
    [ 12 ]
    Выбор председателя ТС - Страница 2 Bar_left71%Выбор председателя ТС - Страница 2 Bar_right [71%] 
    [ 1 ]
    Выбор председателя ТС - Страница 2 Bar_left5%Выбор председателя ТС - Страница 2 Bar_right [5%] 

    Всего проголосовало: 17
    Опрос закрыт
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Вт Апр 23, 2013 5:55 pm

    Kubarek пишет:Всем привет на новом форуме. Завтра присутствовать не смогу т.к. работаю) По поводу выбора председателя - я за Андрея. Надо определить четкие обязанности будущего председателя, а уж потом выбирать). Мусоропровод - в любом случае первая задача ,НО только после "выборов".

    При отсутствии желания у председателя заварить мусоропровод (судя по последним постам в отсутствие комментариев самого Андрея) - откуда взяться положительному результату в этом вопросе?

    Объясни плиз логику делегирования полномочий по процедурам для заваривания мусоропровода человеку не горящему желанием это делать?

    Ты не хочешь порулить хотя бы на время решения вопроса с мусоропроводом?
    avatar
    fum


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Возраст : 43
    Номер квартиры : 28

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор fum Вт Апр 23, 2013 6:13 pm

    Мне напоминает это все, если честно песочницу.....выясняем отношения вечно вместо решения вопросов...извините, если не права..... смешно читать-пока решаем вопросы с мусоропроводом-один председатель, потом другой, мы что будем менять председателя по мере того, как наши мнения будут сходиться или расходиться? Я не против кандидатуры Андрея, человек, который отстаивает свое мнение так, что с пути не собьешь,но это и пугает-если наши мнения разойдутся, то..)))) А как сами претенденты оценивают свои желания и возможности?
    avatar
    Kubarek


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2013-04-20
    Номер квартиры : 82

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Kubarek Вт Апр 23, 2013 6:15 pm

    regubs пишет:Ты не хочешь порулить хотя бы на время решения вопроса с мусоропроводом?
    Боюсь вопрос затянется
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Вт Апр 23, 2013 6:55 pm

    fum пишет:Мне напоминает это все, если честно песочницу.....выясняем отношения вечно вместо решения вопросов...извините, если не права..... смешно читать-пока решаем вопросы с мусоропроводом-один председатель, потом другой, мы что будем менять председателя по мере того, как наши мнения будут сходиться или расходиться? Я не против кандидатуры Андрея, человек, который отстаивает свое мнение так, что с пути не собьешь,но это и пугает-если наши мнения разойдутся, то..)))) А как сами претенденты оценивают свои желания и возможности?

    Если это в мой адрес, то смею заверить - я не выясняю отношений.
    Я просто хочу иметь предельно простую и ясную информацию для выбора.

    Я не имею ничего против Андрея как такового и также ценю его настойчивость и отсутствие мандража в малоприятном общении в конфликтных ситуациях с чиновниками даже верхнего уровня.

    На сегодняшний день проблема номер 1 - мусоропровод.
    Меня просто смущает тот факт, что по этой проблеме потенциальный председатель похоже имеет разногласия с 90% жильцов.
    Я не понимаю стимулов и мотивации председателя в такой ситуации.

    За их пояснение буду благодарен всем его давшим.
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Вт Апр 23, 2013 7:01 pm

    Потом - ситуация контроля потоков финансовых средств товарищества, если они будут.

    Доверие - вещь хорошая. Но тут 90 квартир - всегда будут недовольные.

    Ревизионная комиссия как видите у нас не работает. И работать не будет нормально.
    Никто туда идти не желает.

    На месте председателя я бы выкладывал абсолютно все бухгалтерские документы в открытый доступ для всех жильцов. Их будет немного. Расходы с поступлением сравнить сможет любой желающий. Как и адекватность сумм в расходных документах.

    Что скажут потенциальные председатели?
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Вт Апр 23, 2013 7:17 pm

    regubs пишет:На сегодняшний день проблема номер 1 - мусоропровод.
    Меня просто смущает тот факт, что по этой проблеме потенциальный председатель похоже имеет разногласия с 90% жильцов.
    Я не понимаю стимулов и мотивации председателя в такой ситуации.
    За их пояснение буду благодарен всем его давшим.

    Я хоть и был на последнем собрании, но ясности по проблеме мусоропровода нет. Считаю. что вопрос для голосования был задан не корректно. Мы что хотим сначала заварить мусоропровод любой ценой, а потом думать где и когда дадут нам контейнерную площадку и дадут ли вообще? А до тех пор мусор складировать куда? Так из чего нужно было выбирать? Из одного согласия на заваривание и все?. Поэтому я не голосовал. Это не серьезно.

    Я не против заваривания в принципе, также как и не считаю правильным демонизировать мусоропровод именно сейчас. Почему, надеюсь понятно.

    Отвечаю не как потенциальный председатель, а как жилец.
    avatar
    mZone
    Admin


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-20
    Номер квартиры : кв. 83

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор mZone Вт Апр 23, 2013 7:55 pm

    andrey_72 пишет: А до тех пор мусор складировать куда?
    Wink Андрей! А куда его "складируют" сейчас?
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Вт Апр 23, 2013 7:58 pm

    andrey_72 пишет:
    regubs пишет:На сегодняшний день проблема номер 1 - мусоропровод.
    Меня просто смущает тот факт, что по этой проблеме потенциальный председатель похоже имеет разногласия с 90% жильцов.
    Я не понимаю стимулов и мотивации председателя в такой ситуации.
    За их пояснение буду благодарен всем его давшим.

    Я хоть и был на последнем собрании, но ясности по проблеме мусоропровода нет. Считаю. что вопрос для голосования был задан не корректно. Мы что хотим сначала заварить мусоропровод любой ценой, а потом думать где и когда дадут нам контейнерную площадку и дадут ли вообще? А до тех пор мусор складировать куда? Так из чего нужно было выбирать? Из одного согласия на заваривание и все?. Поэтому я не голосовал. Это не серьезно.

    Я не против заваривания в принципе, также как и не считаю правильным демонизировать мусоропровод именно сейчас. Почему, надеюсь понятно.

    Отвечаю не как потенциальный председатель, а как жилец.

    По-моему очевидно, что ЖЭУ не заварит мусоропровод пока не будут сделаа площадка для мусора.
    ЖЭУ себе не враг.


    Сбор подписей за заваривание - это ничто иное как только лишь инициализация процесса по поиску ЖЭУ совместно с нужными органами подходящей площадки, разработки проекта, оплаты нами проекта и устройства площадки. И только потом заваривания мусоропровода.

    Иначе и быть не может. Ни одно ЖЭУ не заварит мусоропровод без наличия альтернативного способа утилизации бытовых отходов.

    Куда уж серьезней то.



    Последний раз редактировалось: regubs (Вт Апр 23, 2013 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Вт Апр 23, 2013 8:01 pm

    Вопросы по механизму сбора денег для товарищества через жировки и платы за это, бухгалтеру, прозрачности потоков (общий онлайн доступ к финансовым документам) - по-прежнему пока никем не освещены.
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Вт Апр 23, 2013 8:05 pm

    regubs пишет:Вопросы по механизму сбора денег для товарищества через жировки и платы за это, бухгалтеру, прозрачности потоков (общий онлайн доступ к финансовым документам) - по-прежнему пока никем не освещены.

    Приходи на собрание, там и освятим.
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Вт Апр 23, 2013 8:22 pm

    Меня нет в РБ, но кого-нибудь пришлю, если получится.

    А что, где, когда?

    Ну и почему бы не осве
    тить все таки здесь в спокойной обстановке?
    На собрании боюсь будет шум гам.

    Чем лучше люди информированы до собрания по обсуждаемым вопросам, тем слаженнее и эффективнее оно пройдет.

    К собранию нужно бы составить список вопросов.
    И комиссию ревизионную переизбрать явно нужно.
    Выбран ли у нас наблюдательный совет - я не совсем понял - а вы? Есть ли документы по этому поводу?

    Не будет четкой повестки и ведущего - будет базар.

    Я не понимаю, почему до собрания все не максимально организовать.

    Это как бы тоже признак хорошей организации потенциального кандидата.

    Ещё раз - максимальная открытость, прозрачность действий и хорошая организация - залог отсутствия войн в будущем жильцов с переставшим устраивать вдруг по тем или иным причинам председателем.

    А снять председателя будет непросто из-за всеобщей неорганизованности, вечной нехватки времени и безразличия многих.
    Проходилось не раз.

    Давайте не наступать на грабли.


    Последний раз редактировалось: regubs (Вт Апр 23, 2013 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Вт Апр 23, 2013 8:43 pm

    Кстати, вопрос на засыпку.

    Даже если суммы на расходы товарищества и будут в жировках - в принципе нет механизма, чтобы обязать жильца платить по такой строке в жировке.

    ЖЭУ это строка не волнует. Санкций с их стороны предъявлять будет не за что.
    Товарищество предъявлять санкции может очевидно только через суд - на сборы судебные тоже деньги нужны.

    Что делать в ситуации, когда с назначенным председателем не согласны например процентов 40 жильцов и они перестают (или даже не начинают) платить по суммам товарищества?

    Вопрос к кандидатам в председатели.

    По собранию - нужно и протоколы вести по всем правилам тогда - и что делать с явкой?
    Первый раз председатель может быть перевыбран по-моему 70-ю % жильцов.

    Столько никогда не соберется.
    Только на третий раз достаточно присутствия половины и простого большинства голосов если мне не изменяет память.

    avatar
    Nastia


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 93

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Nastia Вт Апр 23, 2013 8:52 pm

    .........я согласна с мнением одного или одной из предыдущих ораторов.......не имею ни чего против Андрея.....не знакома с ним лично.....не разговаривала тет а тет.........но.....последнее собрание показало мне что этот человек имеет мало уважения к окружающим его людям ...........а это не маловажно так как председатель безусловно должен обладать не только интеллектом...но и дипломатическими качествами......тактом.....хотя бы в какой то мере...............
    avatar
    Виталий


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Возраст : 44
    Номер квартиры : кв. 69

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Виталий Ср Апр 24, 2013 5:07 am

    Да вообще, как можно выбирать председателем кандидата, у которого нет четкой предвыборной программы и на ближайшие 5 лет. Smile

    Да здравствует Куксова. Мы её никому, никогда, ни за что не отпустим. Наверняка она всех устраивает и позиция у нее про мусоропровод и мусор четкая.

    Как заставить людей платить? Давайте выберем дипломата-и точно никак, а председатель будет формальностью на добровольных началах.
    avatar
    fum


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Возраст : 43
    Номер квартиры : 28

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор fum Ср Апр 24, 2013 5:40 am

    Ув. соседи, кто живет сейчас в доме, что с мусором? и вообще,функционирует ли мусоропровод? Открываются ли и вывозится ли мусор из помещений,где должны находиться контейнеры? спрашиваю, так как хочу в обед заглянуть в ЖЭУ и напомнить.......
    avatar
    Inesik


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Номер квартиры : 15

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Inesik Ср Апр 24, 2013 7:08 am

    fum пишет:Ув. соседи, кто живет сейчас в доме, что с мусором? и вообще,функционирует ли мусоропровод? Открываются ли и вывозится ли мусор из помещений,где должны находиться контейнеры? спрашиваю, так как хочу в обед заглянуть в ЖЭУ и напомнить.......
    мусоропровод забит в 1-м подъезде, я звонила в пятницу в жэу по этому поводу. сейчас я им опять звонила напомнить, сказали, что мастер была 2 дня выходная, сегодня обещали отправить туда человека.
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Ср Апр 24, 2013 7:29 am

    Виталий пишет:
    Как заставить людей платить? Давайте выберем дипломата-и точно никак, а председатель будет формальностью на добровольных началах.

    Опять вот одни эмоции.

    Поясните как даже "жесткий диктатор" заставит людей платить себе 2.5 млн? Никаких рычагов нет.
    В случае с Андреем вообще может получится по ровно избранному им подходу к предыдущему прелседателю - сначала результат - потом деньги.

    Готовы ли эффективно работать председатели если им не будет платить полдома? Если да - то чем это лучше варианта когда председатель решает на общ. началах общие вопросы затрагивающие его - как лично свои, а частные проблемы, где нужна его подпись. решаются самими жильцами, а с председателя только подпись?
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Ср Апр 24, 2013 7:33 am

    Скажите плиз когда собрание и где?
    avatar
    Kubarek


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2013-04-20
    Номер квартиры : 82

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Kubarek Ср Апр 24, 2013 7:34 am

    regubs пишет:
    Что делать в ситуации, когда с назначенным председателем не согласны например процентов 40 жильцов и они перестают (или даже не начинают) платить по суммам товарищества?
    ХадзIць па хатам и сабiраць грошы)
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Ср Апр 24, 2013 7:37 am

    fum пишет:Ув. соседи, кто живет сейчас в доме, что с мусором? и вообще,функционирует ли мусоропровод? Открываются ли и вывозится ли мусор из помещений,где должны находиться контейнеры? спрашиваю, так как хочу в обед заглянуть в ЖЭУ и напомнить.......

    Утром был на доме. Ситуация та же. Мусоропровод забит. Процессы прогрессируют.
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Ср Апр 24, 2013 8:06 am

    Не устраивает ситуация, когда на должность председателя смотрят как на какую-то привилегию. Типа: "Мы дадим тебе мандат, но сначала покажи как ты поешь, а как танцуешь?"
    Председатель - это лицо, представляющее и озвучивающее мнение и решения коллектива жильцов. Выбрать председателя и проголосовать за кого-то, значит сказать:"-Мы тебе доверяем отстаивать наши интересы и при этом обещаем всеобщую поддержку в каждом вопросе и по первому зову".
    Должен быть активный, заинтересованный коллектив, а не только председатель. Председатель не человек выбивающий деньги с жильцов и не "жабрак" ходящий по квартирам и уговаривающий что-то сделать.
    Я против сведения процедуры выборов к конкурсу претендентов. Основываясь на принципах здравомыслия мы должны вместе думать над тем, как сделать проживание комфортным для всех. Находить разумные компромиссы. Если жилец с чем-то не согласен, нужно его выслушать. Варианты: "отключим газ" и таскание мешков мусора к дверям не согласных "для воспитания" - путь к раздорам. Звучит пафосно, но другого пути к добрососедству нет.
    Моя позиция по кандидатам - доверяю всем. Беспокоит лишь желание коллектива взвалить все на избираемого.


    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Ср Апр 24, 2013 8:27 am

    regubs пишет:В случае с Андреем вообще может получится по ровно избранному им подходу к предыдущему прелседателю - сначала результат - потом деньги.

    Твоя не правда.
    Никакого результата от Куксовой я и не ждал. У нас было все включено в договор с застройщиком. Но даже после того как она нарисовалась мной было предложено ей сотрудничество с ней. Последовал категорический отказ (при положительном ответе был согласен оплачивать ее услуги). Чем это кончилось? Вспомните собрание в декабре, когда она сказала, что бессильна перед ЖЭУ и уходит. На следующий день для решения, в том числе и я был в УКСе у главного инженера. Через день - на комиссии у Черного, где забили дату 20 декабря - передача в ЖЭУ на обслуживание.
    Или можно вспомнить трехкратный безрезультативный сбор 1-го подъезда на подачу воды, опломбировку счетчиков по зову Куксовой.
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Ср Апр 24, 2013 8:30 am

    andrey_72 пишет:Не устраивает ситуация, когда на должность председателя смотрят как на какую-то привилегию. Типа: "Мы дадим тебе мандат, но сначала покажи как ты поешь, а как танцуешь?"
    Ну тут уж извини, у тебя была ровно такая же позиция к предыдущему председателю - утром стулья, вечером деньги.

    Кто смотрит как на привилегию из присутствующих - не знаю, я таких не заметил тут пока.

    andrey_72 пишет:
    Председатель - это лицо, представляющее и озвучивающее мнение и решения коллектива жильцов. Выбрать председателя и проголосовать за кого-то, значит сказать:"-Мы тебе доверяем отстаивать наши интересы и при этом обещаем всеобщую поддержку в каждом вопросе и по первому зову".

    Светлая утопия. Такого нигде никогда не было и не будет.
    Да и откуда поддержка будет у людей не согласных с тем или иным решением. Особенно когда 60 за а 40 против. И ещё интререснее ситуация, если и председатель оказывается в 40-ка.

    andrey_72 пишет:
    Должен быть активный, заинтересованный коллектив, а не только председатель. Председатель не человек выбивающий деньги с жильцов и не "жабрак" ходящий по квартирам и уговаривающий что-то сделать.

    Ну ты же понимаешь, что этого не было и не будет. Все до этого держалось на энергии и тратах времени весьма ограниченного числа жильцов.

    andrey_72 пишет:
    Я против сведения процедуры выборов к конкурсу претендентов. Основываясь на принципах здравомыслия мы должны вместе думать над тем, как сделать проживание комфортным для всех. Находить разумные компромиссы. Если жилец с чем-то не согласен, нужно его выслушать. Варианты: "отключим газ" и таскание мешков мусора к дверям не согласных "для воспитания" - путь к раздорам. Звучит пафосно, но другого пути к добрососедству нет.
    Отключим газ и мешки к дверям - ясен перец путь в никуда.
    Но думать вместе, компромиссы - это утопия, это не для 100 малознакомых друг с другом людей. И весь наш предыдущий опыт это показывает. Люди неактивны, части жильцов откровенно наплевать на других. Перевоспитывать кого-либо смысла нет.


    andrey_72 пишет:
    Моя позиция по кандидатам - доверяю всем. Беспокоит лишь желание коллектива взвалить все на избираемого.

    Ну вот и пришли к основному. Если человек не будет воспринимать общую проблему, затрагивающую его, как свою личную - толку не будет.

    Мое мнение - пока не найдется человек, которому важно решить ЛИЧНО для себя, а ЗАОДНО и для других общие проблемы, по которым единодушие у большей части жильцов - никакого толку не будет.

    Будет бардак.

    Поэтому ещё раз - идеальный вариант - нужен человек, воспринимающий общую проблему, затрагивающую его, как СВОЮ ЛИЧНУЮ и имеющий для решения таких проблем время и желание. По таким общим вопросам - он тратит свое время для себя лично, побочным полезным результатом будет и решение этой проблемы для всех.
    З/п, помощь других в таком случае - на втором плане (хотя никому не помешает разумеется) - т.к. человек решает ЛИЧНУЮ проблему для СЕБЯ из чего получает выгоду, и все остальные тоже.

    Частные проблемы - вроде потекшей крыши над квартирой или неработающих в квартире батарей жильцы решают сами - тратят свое время и нервы. А председатель лишь подписывает подготовленные ими запросы и прочее, если это требуется.


    Все остальные варианты будут в нашей ситуации будут функционировать через одно место.
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Ср Апр 24, 2013 8:37 am

    andrey_72 пишет:
    regubs пишет:В случае с Андреем вообще может получится по ровно избранному им подходу к предыдущему прелседателю - сначала результат - потом деньги.

    Твоя не правда.
    Никакого результата от Куксовой я и не ждал. У нас было все включено в договор с застройщиком. Но даже после того как она нарисовалась мной было предложено ей сотрудничество с ней. Последовал категорический отказ (при положительном ответе был согласен оплачивать ее услуги). Чем это кончилось? Вспомните собрание в декабре, когда она сказала, что бессильна перед ЖЭУ и уходит. На следующий день для решения, в том числе и я был в УКСе у главного инженера. Через день - на комиссии у Черного, где забили дату 20 декабря - передача в ЖЭУ на обслуживание.
    Или можно вспомнить трехкратный безрезультативный сбор 1-го подъезда на подачу воды, опломбировку счетчиков по зову Куксовой.

    Ок, пусть будет так.
    Это ничего не меняет в текущей ситуации.

    Ты не отвечаешь на простые вопросы никогда.
    А в частности - я даю 90% вероятности, что платить по жировкам на з/п председателю будет чуть больше половины народу. Также незаинтересованные люди в каких то проектах - типа шлагбаумов (их правда уже запретили вовсе) или там красивых клумб - деньги также сдавать или платить не будут. (тут понадобиться увеличивать суммы взнососв желающих).

    Твои действия в подобной ситуации? Продолжаешь работать закрыв глаза на то, что многие не платят, т.к. решаешь пусть и общие проблемы, но прежде всего для себя или пишешь заявление об отказе от должности ссылаясь на то, что соседи недобросовесны, ленивы и не оказывают поддержки??
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 2 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Ср Апр 24, 2013 8:58 am

    regubs пишет:Готовы ли эффективно работать председатели если им не будет платить полдома? Если да - то чем это лучше варианта когда председатель решает на общ. началах общие вопросы затрагивающие его - как лично свои, а частные проблемы, где нужна его подпись. решаются самими жильцами, а с председателя только подпись?

    Если это расценивать как деловое предложение, хочется спросить у тебя: "А готов ли ты сам эффективно работать на условиях которые предлагаешь?" Что заставит председателя относиться ко всем проблемам как к своим личным, а главное будет ли моральное право с него спрашивать? Председатель не "козел отпущения".

    Хочется спросить у тебя, а к каким проблемам (кроме вопросов в пределах твоей квартиры) ты бы относился как к своим личным? Ведь потекшая крыша на 8-м этаже (у тебя 1-й) тебя не интересует, проблема лифтов (у тебя 1-й) не твоя личная. Проблема общая - для тебя личная - мусоропровод (ведь у тебя 1-й).

    Нужно не разрушать общий дух, а создавать его.
    Пишешь ты в общем правильно и предметно, но угол зрения на все у тебя через "свою рубашку". Здесь важно изначально видеть правильную мотивацию. Конечная цель - добрососедство и максимальное удобство для всех. Без компромиссов никак. Ясно, что это в идеале. Но нельзя ставить целью удобства для некоторых, а для остальных - как придется.


      Текущее время Пт Апр 26, 2024 12:20 pm