Живем Вместе

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живем Вместе

Форум для жильцов нашего дома


+16
Виктория М
Ник
Елена Григорьевна
prom08
Антон 78
ksanasha
Алексей60
Nastia
partyzan007
Kubarek
Inesik
fum
andrey_72
Виталий
regubs
mZone
Участников: 20

    Выбор председателя ТС

    Опрос

    Новый председатель ТС

    [ 4 ]
    Выбор председателя ТС - Страница 3 Bar_left24%Выбор председателя ТС - Страница 3 Bar_right [24%] 
    [ 0 ]
    Выбор председателя ТС - Страница 3 Bar_left0%Выбор председателя ТС - Страница 3 Bar_right [0%] 
    [ 12 ]
    Выбор председателя ТС - Страница 3 Bar_left71%Выбор председателя ТС - Страница 3 Bar_right [71%] 
    [ 1 ]
    Выбор председателя ТС - Страница 3 Bar_left5%Выбор председателя ТС - Страница 3 Bar_right [5%] 

    Всего проголосовало: 17
    Опрос закрыт
    avatar
    Inesik


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Номер квартиры : 15

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Inesik Ср Апр 24, 2013 9:09 am

    regubs пишет:Скажите плиз когда собрание и где?
    волзле дома в 18.30.
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Ср Апр 24, 2013 9:28 am

    andrey_72 пишет:
    regubs пишет:Готовы ли эффективно работать председатели если им не будет платить полдома? Если да - то чем это лучше варианта когда председатель решает на общ. началах общие вопросы затрагивающие его - как лично свои, а частные проблемы, где нужна его подпись. решаются самими жильцами, а с председателя только подпись?

    Если это расценивать как деловое предложение, хочется спросить у тебя: "А готов ли ты сам эффективно работать на условиях которые предлагаешь?" Что заставит председателя относиться ко всем проблемам как к своим личным, а главное будет ли моральное право с него спрашивать? Председатель не "козел отпущения".

    Хочется спросить у тебя, а к каким проблемам (кроме вопросов в пределах твоей квартиры) ты бы относился как к своим личным? Ведь потекшая крыша на 8-м этаже (у тебя 1-й) тебя не интересует, проблема лифтов (у тебя 1-й) не твоя личная. Проблема общая - для тебя личная - мусоропровод (ведь у тебя 1-й).

    Нужно не разрушать общий дух, а создавать его.
    Пишешь ты в общем правильно и предметно, но угол зрения на все у тебя через "свою рубашку". Здесь важно изначально видеть правильную мотивацию. Конечная цель - добрососедство и максимальное удобство для всех. Без компромиссов никак. Ясно, что это в идеале. Но нельзя ставить целью удобства для некоторых, а для остальных - как придется.


    Конечно меня бы устроили описанные мною условия -)
    Но я не живу в Могилеве.

    Лифты все же затрагивают весь подъезд, да и проблемы с лифтами бывают разными. например он может застрять на первом этаже и хлопать дверьми постоянно.

    Но вот лифт в другом подъезде - точно не моя проблема и жильцы пусть сами шевеляться.
    Председатель готов подписать бюрократические бумаги.

    Лень 30 квартирам заняться лифтом? Ходите пешком - для здоровья полезно. Причем тут председатель, который на общественных началах?

    Крыша на 8-м этаже - не моя проблема.

    Мусоропровод - проблема общая и первый этаж тут не причем (какая связь вообще? Я даже слышать ничего не буду).

    Общие проблемы - мусоропровод, почтовые ящики, напряг властей по обустройству территории с лицевой стороны дома, асфальт по всей улице Чехова до Дубровенки, решение проблем с гадящими владельцами офисов в цокольных этажах, решение проблем с возможными попытками владельцев офисов запитаться бесплатно теплом от нашей системы с распределением их затрат на нас, это проблема загаженных дворовых стен и фасада дома, это видеонаблюдение в подъездах, это качество уборки в подъездах.
    Мало? Появятся ещё, будь уверен.


    Только так все и может работать - председатель заявляет круг общих тем и обязуется работать над ними как над своей собственной.

    Проблемы его не касающиеся - решаются самими имеющими эти проблемы жильцами.
    Все самостоятельные в конце концов.

    Только так все это может работать. Только личная заинтересованность и пресекание иждивенчества в решении отдельных не общих проблем.

    Формула простая.
    Все остальное в условиях, когда мы в ЖЭСе, а не в собственном товариществе с функциями самообслуживания - работать не будет.
    Все остальное - розовые сопли. Уж простите.

    andrey_72 пишет:
    Нужно не разрушать общий дух, а создавать его.
    Пишешь ты в общем правильно и предметно, но угол зрения на все у тебя через "свою рубашку". Здесь важно изначально видеть правильную мотивацию. Конечная цель - добрососедство и максимальное удобство для всех. Без компромиссов никак. Ясно, что это в идеале. Но нельзя ставить целью удобства для некоторых, а для остальных - как придется.
    Давайте без патетики плиз.
    Дух создается соблюдением прав других жильцов и законным наказанием не желающих соблюдать определенные нормы совместного проживания.
    Так успешно существует западная модель общества.
    На востоке по другому - но там религия сильна.
    В наших краях с религией напряг, культуры маловато у отдельных жильцов, восточная модель к нашему дому не применима -)

    И не извращай мои слова плиз.
    Общие удобства - для всех усилиями общественного председателя и активистов за счет восприятия ими вышеописанных общих проблем как личных.
    Индивидуальные удобства - силами тех, кому они нужны.




    Последний раз редактировалось: regubs (Ср Апр 24, 2013 9:47 am), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Ср Апр 24, 2013 9:37 am

    Короче предложения.
    Сегодняшнее собрание никаких результатов по выбору председателя не даст.
    Ревизионная комиссия наверняка так ничего и не проверила, кворума не будет, протоколы вестись не будут.

    Место организации собрания, уж простите, тоже жесткач.
    Ну какое выборное собрание на улице.

    Кстати Инесик, у нас остались в фонде что-либо?
    Часть фонда насколько я помню кому то отдавалась, но не была использована, если я не путаю.


    Самое полезное, что можно сделать сегодня, как мне видится - раздать жильцам адресс этого форума с пояснениями как зарегистрироваться.

    Когда тут будет основная часть жильцов - можно обсуждать не торопясь, предварительно голосовать и т.п. Будет в разы меньше бардака на собраниях.

    Может кто-то напечатать штук 40 маленьких бумаженций? По 9-12 на лист А4? Расход бумаги - 4-5 листов.
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Ср Апр 24, 2013 9:49 am

    regubs пишет:Короче предложения.
    Сегодняшнее собрание никаких результатов по выбору председателя не даст.
    Ревизионная комиссия наверняка так ничего и не проверила, кворума не будет, протоколы вестись не будут.

    Место организации собрания, уж простите, тоже жесткач.
    Ну какое выборное собрание на улице.
    Кстати Инесик, у нас остались в фонде что-либо?
    Часть фонда насколько я помню кому то отдавалась, но не была использована, если я не путаю.
    Самое полезное, что можно сделать сегодня, как мне видится - раздать жильцам адресс этого форума с пояснениями как зарегистрироваться.

    Когда тут будет основная часть жильцов - можно обсуждать не торопясь, предварительно голосовать и т.п. Будет в разы меньше бардака на собраниях.

    Может кто-то напечатать штук 40 маленьких бумаженций? По 9-12 на лист А4? Расход бумаги - 4-5 листов.

    Отлично. Я свою точку зрения изложил, regubs тоже. Что скажут другие?
    К regubs: чем вызвана крайняя заинтересованность темой? Ведь живешь не в Могилеве. (сам сказал, что интересуют только личные проблемы)



    avatar
    mZone
    Admin


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-20
    Номер квартиры : кв. 83

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор mZone Ср Апр 24, 2013 10:17 am

    Вот и мне представляется, что сегодняшнее собрание будет, мягко говоря, "никчемным". Хотя буду обязательно. Насчет распечатки адреса этого форума - сделаю (хотя судя по расклеенным объявлениям с его адресом, по количеству зарегистрированных на форуме - это только те, кто был на старом... Да и придет, как было замечено ранее, от силы 30 человек). Печалька.
    Почему никто не рассматривает вариант, предложенный мной на последнем собрании - "председатель - лицо номинальное, все решается на общем собрании и помощь в решении того или иного вопроса предлагается теми из жильцов, кто может/имеет время/связи и т.д." Вопрос заработной платы автоматически отпадает.
    avatar
    fum


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Возраст : 43
    Номер квартиры : 28

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор fum Ср Апр 24, 2013 10:44 am

    О том, что мало людей зарегистрировалось-вспомним о тех, кто живет сейчас в доме без интернета, кто-то не так часто там появляется, со временем все появятся...
    Что касается мусоропровода,в ЖЭУ оказывается уже все сказали Куксовой, она их заверила, что за прошлую неделю поставит всех в известность и на этой неделе все решит.... они сейчас составляют ответ на коллективку(я,если честно, даже не слышала ничего о ней) по поводу заваривания, но....сейчас его никто не заварит-нет решения председателя и он не очищен. Они поставили в известность председателя(как мне ответили это мужчина!!!), что мусоропровод забит стройматериалами и очистить его мы должны сами, это они указали в списке претензий при приемке, председатель(на тот момент Куксова, как я поняла) обещала все решить,но....воз и ныне там. Куксова забыла оказывается(а может она не сочла это своими обязанностями) заключить договор с САПом....кто и за что брал у нас деньги два месяца, если даже договора не было, поэтому и машина не приезжала.Вроде сейчас заключили.
    Поэтому. прежде чем мусоропровод начнет функционировать, его нужно очистить от строительного мусора, который там остался......
    Предложили состыковаться председателю с председателем дома №1 и решать вопрос с ними.
    Простите. но вопросы по председателю и мусоропроводу решаются с прошлого лета......не особо сдвинулись они(((
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Ср Апр 24, 2013 10:54 am

    Здорово! Это все меняет: председатель мужчина есть, коллективка была. Осталось только председателю-мужчине очистить мусоропровод от мусора. Интересно кто это?
    avatar
    fum


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Возраст : 43
    Номер квартиры : 28

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор fum Ср Апр 24, 2013 11:05 am

    andrey_72 пишет:Здорово! Это все меняет: председатель мужчина есть, коллективка была. Осталось только председателю-мужчине очистить мусоропровод от мусора. Интересно кто это?

    я думала, что это ты)
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Ср Апр 24, 2013 11:42 am

    andrey_72 пишет:
    К regubs: чем вызвана крайняя заинтересованность темой? Ведь живешь не в Могилеве. (сам сказал, что интересуют только личные проблемы)

    Крайне странный вопрос.
    Мне не безразлично происходящее с и рядом с моей собственностью. И с общей собственностью, где я участник - тоже.

    Какая разница где я живу сейчас? Кто сказал, что я не буду жить в Могилеве через определенное время? Почему мне должно быть наплевать на обсуждаемое, если даже я живу на Аляске?

    Вопросы риторические, ответа не требуют.
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Ср Апр 24, 2013 11:45 am

    fum пишет:О том, что мало людей зарегистрировалось-вспомним о тех, кто живет сейчас в доме без интернета, кто-то не так часто там появляется, со временем все появятся...
    Что касается мусоропровода,в ЖЭУ оказывается уже все сказали Куксовой, она их заверила, что за прошлую неделю поставит всех в известность и на этой неделе все решит.... они сейчас составляют ответ на коллективку(я,если честно, даже не слышала ничего о ней) по поводу заваривания, но....сейчас его никто не заварит-нет решения председателя и он не очищен. Они поставили в известность председателя(как мне ответили это мужчина!!!), что мусоропровод забит стройматериалами и очистить его мы должны сами, это они указали в списке претензий при приемке, председатель(на тот момент Куксова, как я поняла) обещала все решить,но....воз и ныне там. Куксова забыла оказывается(а может она не сочла это своими обязанностями) заключить договор с САПом....кто и за что брал у нас деньги два месяца, если даже договора не было, поэтому и машина не приезжала.Вроде сейчас заключили.
    Поэтому. прежде чем мусоропровод начнет функционировать, его нужно очистить от строительного мусора, который там остался......
    Предложили состыковаться председателю с председателем дома №1 и решать вопрос с ними.
    Простите. но вопросы по председателю и мусоропроводу решаются с прошлого лета......не особо сдвинулись они(((

    Вопросы и не решались. Всем было наплевать. Впрочем до ноября основной задачей было укрощение желаний УКСа по увеличению цены, так что это простительно -)
    Символично, что первым забился мусоропровод в подъезде где есть любители решать вопросы по мене их поступления, а не думать об их предотвращении. Посмотрим на скорость решения по мере поступления. Пока слабовата. Да и занимаются проблемой девушки почему то -)

    По псевдо председателям и некой коллективке - а телефон его и копию коллективки дать отказались?


    Последний раз редактировалось: regubs (Ср Апр 24, 2013 3:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Ср Апр 24, 2013 11:50 am

    mZone пишет:
    Почему никто не рассматривает вариант, предложенный мной на последнем собрании - "председатель - лицо номинальное, все решается на общем собрании и помощь в решении того или иного вопроса предлагается теми из жильцов, кто может/имеет время/связи и т.д." Вопрос заработной платы автоматически отпадает.

    Ну это разновидность того, что я предлагаю. Только председатель совсем номинальный чисто для подписей. А всем занимается группа активистов.

    Личные проблемы, не затрагивающие активистов, решаются имеющими эти проблемы.

    Скорее всего это и будет выходом, т.к. вряд ли найдем человека, который будет иметь время на все и при этом заинтересован сам решении в озвученных мною общих проблемах в соответствии с желанием большинства.

    Ещё как вариант - позвать дядьку-юриста, который был готов осенью председательствовать.

    Он лицо нейтральное - у него будет только финансовый стимул к выполнению воли большинства и никаких ломок по поводу несовпадения желания большинства с его собственным, как в случае председателя из числа жильцов.

    Только вот принудительного механизма сбора денег на з/п председателю похоже нет, а сдавать будет хорошо если половина. Все имхо.
    avatar
    mZone
    Admin


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-20
    Номер квартиры : кв. 83

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор mZone Чт Апр 25, 2013 5:42 am

    Ребят, уезжаю прямо сейчас. Списки подготовить не успеваю. Они есть в документах на старом форуме (только по старой нумерации)
    avatar
    Inesik


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Номер квартиры : 15

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Inesik Чт Апр 25, 2013 11:18 am

    кто-нибудь знает, вывезли кучу мусора?
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Чт Апр 25, 2013 11:53 am

    Inesik пишет:кто-нибудь знает, вывезли кучу мусора?

    Мусор вывезли, возле всех подъездов чистота. Мастер ЖЭУ обещал сегодня-завтра прочистить мусоропроводы и силами САП вывезти.

    Просьба ко всем следить за "несунами мусора" и принимать меры. Нельзя допустить повторения. Давайте организовываться, договариваться по поводу транспорта и вывозить свой строительный мусор хотя-бы небольшими группами по несколько квартир. Заранее договариваемся на определенное время, подъезжает машина, мусор выносится и загружается сразу. У меня есть несколько телефонов водителей. Складирование мусора у подъездов жесточайше наказывается. Бытовой мусор тоже вывозить самостоятельно. В мусоропровод не бросать.
    avatar
    Inesik


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Номер квартиры : 15

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Inesik Чт Апр 25, 2013 12:07 pm

    я предлагаю на дверях в подъезд и у каждой квартиры повесить объявление, что складирование мусора возле подъезда будет жЭстачАйшЭ наказываться, что во дворе установлена видеосъемка, и виновные будут вычислены и привлечены к отвественности экологическими службами, что за порядком в доме и возле дома следит инициативная группа из числа жильцов. нужно собраться автивистам и вечерком пройтись по тем квартирам, которые сдаются, и объяснить жильцам, что если они будут забивать мусоропровод (а это очень просто вычислить- так как в доме еще мало кто живет), то этот мусор будет высыпан им под двери ))), нужно всем рассказать про периодический вывоз мусора. вот как-то так...
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Чт Апр 25, 2013 12:14 pm

    Inesik пишет:я предлагаю на дверях в подъезд и у каждой квартиры повесить объявление, что складирование мусора возле подъезда будет жЭстачАйшЭ наказываться, что во дворе установлена видеосъемка, и виновные будут вычислены и привлечены к отвественности экологическими службами, что за порядком в доме и возле дома следит инициативная группа из числа жильцов. нужно собраться автивистам и вечерком пройтись по тем квартирам, которые сдаются, и объяснить жильцам, что если они будут забивать мусоропровод (а это очень просто вычислить- так как в доме еще мало кто живет), то этот мусор будет высыпан им под двери ))), нужно всем рассказать про периодический вывоз мусора. вот как-то так...

    Я ж ровно такое уже вешал.
    avatar
    Inesik


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Номер квартиры : 15

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Inesik Чт Апр 25, 2013 12:56 pm

    regubs пишет:
    Inesik пишет:я предлагаю на дверях в подъезд и у каждой квартиры повесить объявление, что складирование мусора возле подъезда будет жЭстачАйшЭ наказываться, что во дворе установлена видеосъемка, и виновные будут вычислены и привлечены к отвественности экологическими службами, что за порядком в доме и возле дома следит инициативная группа из числа жильцов. нужно собраться автивистам и вечерком пройтись по тем квартирам, которые сдаются, и объяснить жильцам, что если они будут забивать мусоропровод (а это очень просто вычислить- так как в доме еще мало кто живет), то этот мусор будет высыпан им под двери ))), нужно всем рассказать про периодический вывоз мусора. вот как-то так...

    Я ж ровно такое уже вешал.
    прямо уже и такое, и про видеосъемку писал? и нужно повесить у каждой квартиры (а в идеале на лоб жильцам )))
    avatar
    Алексей60


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Номер квартиры : 60

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Алексей60 Пт Апр 26, 2013 9:30 am

    Добрый день. Благодарю тех, кто не остался равнодушным по поводу вывоза мусора и своевременно сдал необходимые средства, а именно - собственники квартир № 34,58,7,83,32,72,96,17,86,38,15,93,74,37,41,61,64,20,71,28,51,50,73,82,78,59,57,52,60,95,24,25,3,46,91,69,5,42,49. Большое спасибо Александру за предоставленный автомобиль!!! cheers
    avatar
    Алексей60


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Номер квартиры : 60

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Алексей60 Пт Апр 26, 2013 9:41 am

    По поводу заваривания мусоропровода:
    Предлагаю свою кандидатуру в решении данного вопроса. Этот вопрос решаем в течении 7-10 дней после проведения собрания, голосования большинством за заваривание, избрания меня председателем (возможно временно для решения вопроса) и сбора от 50000 до 100000 рублей соответственно. Very Happy
    avatar
    ksanasha


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 20

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор ksanasha Пт Апр 26, 2013 5:46 pm

    Алексей60 пишет: По поводу заваривания мусоропровода:
    Предлагаю свою кандидатуру в решении данного вопроса. Этот вопрос решаем в течении 7-10 дней после проведения собрания, голосования большинством за заваривание, избрания меня председателем (возможно временно для решения вопроса) и сбора от 50000 до 100000 рублей соответственно. Very Happy
    Поддерживаю!
    avatar
    Nastia


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 93

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Nastia Пт Апр 26, 2013 7:52 pm

    ......вчера разговаривала с замом нашего ЖЭУ по поводу лифтов......то есть....в доме прописано более 50 процентов жильцов.....а лифты так и не работают.....так вот он мне сказал....что наш председатель должен обратиться в промжилстрой......с заявлением......они либо дадут добро и лифт нам ЖЭУ подключит сразу либо недостатки укужут и нам их устранят по горантии........я к тому что председатель нужен срочно нам.... Exclamation Question Rolling Eyes rabbit
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Пт Апр 26, 2013 9:39 pm

    Алексей60 пишет: По поводу заваривания мусоропровода:
    Предлагаю свою кандидатуру в решении данного вопроса. Этот вопрос решаем в течении 7-10 дней после проведения собрания, голосования большинством за заваривание, избрания меня председателем (возможно временно для решения вопроса) и сбора от 50000 до 100000 рублей соответственно. Very Happy

    Алексей, я так понимаю, что с кем то из ЖЭУ вы уже общались. А где площадку можно устроить не обсуждали?
    avatar
    Алексей60


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Номер квартиры : 60

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Алексей60 Вс Апр 28, 2013 4:21 pm

    Площадка будет общая с одноподъездным домом за ним.
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Вс Апр 28, 2013 6:10 pm

    Nastia пишет:......вчера разговаривала с замом нашего ЖЭУ по поводу лифтов......то есть....в доме прописано более 50 процентов жильцов.....а лифты так и не работают.....так вот он мне сказал....что наш председатель должен обратиться в промжилстрой......с заявлением......они либо дадут добро и лифт нам ЖЭУ подключит сразу либо недостатки укужут и нам их устранят по горантии........я к тому что председатель нужен срочно нам....

    Думаю Куксова могла бы начать этот вопрос, подав заявление.




    avatar
    Антон 78


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Возраст : 42
    Номер квартиры : 78

    Выбор председателя ТС - Страница 3 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Антон 78 Вс Апр 28, 2013 6:31 pm

    Мне коллеги говорили, что лифт обычно через год включают после начала заселения. По крайней мере у них на спутнике так.

      Текущее время Вс Май 19, 2024 7:10 am