Живем Вместе

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живем Вместе

Форум для жильцов нашего дома


+16
Виктория М
Ник
Елена Григорьевна
prom08
Антон 78
ksanasha
Алексей60
Nastia
partyzan007
Kubarek
Inesik
fum
andrey_72
Виталий
regubs
mZone
Участников: 20

    Выбор председателя ТС

    Опрос

    Новый председатель ТС

    [ 4 ]
    Выбор председателя ТС - Страница 5 Bar_left24%Выбор председателя ТС - Страница 5 Bar_right [24%] 
    [ 0 ]
    Выбор председателя ТС - Страница 5 Bar_left0%Выбор председателя ТС - Страница 5 Bar_right [0%] 
    [ 12 ]
    Выбор председателя ТС - Страница 5 Bar_left71%Выбор председателя ТС - Страница 5 Bar_right [71%] 
    [ 1 ]
    Выбор председателя ТС - Страница 5 Bar_left5%Выбор председателя ТС - Страница 5 Bar_right [5%] 

    Всего проголосовало: 17
    Опрос закрыт
    avatar
    Елена Григорьевна


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2013-04-25
    Номер квартиры : 17-18

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Елена Григорьевна Ср Май 01, 2013 6:13 am

    Всех поздравляю с Первомаем. Какие молодцы активисты, двор чистый, трава зеленеет. С праздником!
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Ср Май 01, 2013 6:21 am

    regubs пишет: Заинтересованности у Андрея я лично не наблюдаю по мусоропроводу. Работать в целом по принципу решения части общих проблем как своих личных он не готов. Скидываться 2.5 млн ему з/п плюс бухгалтеру бухгалтеру еще сколько то - масса людей не будет. Механизма заставить платить нежелающих - нет. Следовательно через пару месяцев он сам работать перестанет. Ибо никаких вразумительных ответов про механизм сбора денег он не дал. Сказал только, что неполный сбор денег с жильцов его не устраивает.

    Тебе сам Андрей это сказал? Я лично этого не слышал.

    Убери пожалуйста эту чушь.
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Ср Май 01, 2013 8:13 am

    Я задавал тебе этот вопрос, ты ответил что тебя условия при которых 40 процентов не платят за текущие нужды товарищества не устроят (Спросил в ответ - неужели меня такое устроло бы - не расценивать же это как положительный ответ).
    Так что я не понимаю что я должен убирать.
    Сорри если что то вдруг не так.
    avatar
    Алексей60


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Номер квартиры : 60

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Алексей60 Ср Май 01, 2013 11:44 am

    Добрый день. Ближайшее время у дома временно установят мусорные баки и обеспечат вывоз мусора. После этого заварят мусоропровод. Вопрос цены обсуждается. Если есть бюджет, возможно ли на него рассчитывать?
    У кого лист со сбором подписей? Передайте мне, пожалуйста. Я планирую обзвонить, если надо объехать людей.
    Времени мало - вонь наступает.
    avatar
    Алексей60


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Номер квартиры : 60

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Алексей60 Ср Май 01, 2013 11:50 am

    Хотел бы поднять попутно вопрос по благоустройству площадки за домом (открытые люки, траншеи, окопы) и закрашивания стены при подъезде к дому.
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Ср Май 01, 2013 3:20 pm

    Алексей60 пишет:У кого лист со сбором подписей? Передайте мне, пожалуйста.

    Если речь идет о листе недельной давности, то он у ключницы. Я об этом уже писал.
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Ср Май 01, 2013 3:23 pm

    Алексей60 пишет: Хотел бы поднять попутно вопрос по благоустройству площадки за домом (открытые люки, траншеи, окопы) и закрашивания стены при подъезде к дому.

    Во вторник звонил в ЖЭУ. Оставил заявку по поводу разрушающихся парапетов 1 и 3-го подъезда. Хорошо бы и этот вопрос держать на контроле.
    avatar
    Антон 78


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Возраст : 42
    Номер квартиры : 78

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Антон 78 Ср Май 01, 2013 9:38 pm

    А лампочку в 3 подъезде тоже восстановят?
    avatar
    Inesik


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Номер квартиры : 15

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Inesik Чт Май 02, 2013 8:48 am

    Антон 78 пишет:А лампочку в 3 подъезде тоже восстановят?
    да, если в ЖЭУ обратиться- всё сделают.
    avatar
    Inesik


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Номер квартиры : 15

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Inesik Чт Май 02, 2013 9:01 am

    regubs пишет:Какая разница был активен человек раньше или нет? Он вообще разве был в старом форуме? Если человек изъявляет скйчас желание и готов потратить время на этот конкретный вопрос - то в чем проблемы?
    Больше ведь вообще никто не изъявляет желания.

    Алексей, я упоминал, что возможно придется объезжать человек 20 для сбора подписей по голосованию для достижения кворума. Будет возможность и желание сделать это скажем за неделю? Активисты возможно помогут, но рассчитывать лучше на себя, т.к. активность активистов в последнее время все ниже.

    Что значит какая разница? разница есть! конечно он был в старом форуме, под ником tidas. Ренат, не нужно вносить смуту в коллектив, и руководить из-за бугра (мы же тебя председателем не выбирали), (не в обиду конечно). На днях предлагаю встретится активу, и обсудить дальнейшие перспективы, а то действительно, активистов не видно, и не слышно, ведь вопросы сами собой не решатся. Предлагайте дни кто когда свободен (Паша, Дима, Виталий, Андрей, Саша Меркешкин). Люди должны знать, за что конкретно они будут голосовать (вначале нужно разработать ПСД на внесение изменений в конструкцию дома, а это тоже стоит денег, потом выбрать площадку для установки контейнеров, заключить договор с организацией, которая будет вывозить этот мусор, т.к. сейчас этот договор все еще не заключен (вот вам результат работы Куксовой),и т.д. Это не пришел- заварил мусоропровод- и свободен, нет, это целое дело...
    avatar
    Inesik


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Номер квартиры : 15

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Inesik Чт Май 02, 2013 9:48 am

    regubs пишет:Инесик, ответь пожалуйста, можно в личку - остался ли фонд общих денег, можешь ли ты позвонить товарищу из ревиз. комиссии - сделали ли они ревизию, сможешь ли ты подержать у себя листы для голосования для людей не попавших на собрание.
    Михаилу Викторовичу из ревизионной комиссии я позвонила- его не будет до 13 мая, листы конечно у себя я могу подержать.
    avatar
    andrey_72


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 25, 26

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор andrey_72 Чт Май 02, 2013 10:54 am

    Обратился в РКЦ за пояснениями, на каком основании берется плата за вывоз мусора, хотя договор с САП еще не заключен. Начальник обещала в следующем месяце сделать перерасчет и оплату за предыдущий период убрать.
    avatar
    Ник


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Номер квартиры : 37

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Ник Чт Май 02, 2013 4:15 pm

    Мое мнение ,Ренат прав,все остальное это глупая полемика обывателей. А смуту вносят другие люди преследуя свои меркантильные интересы.
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Чт Май 02, 2013 11:16 pm

    Inesik пишет:
    regubs пишет:Какая разница был активен человек раньше или нет? Он вообще разве был в старом форуме? Если человек изъявляет скйчас желание и готов потратить время на этот конкретный вопрос - то в чем проблемы?
    Больше ведь вообще никто не изъявляет желания.

    Алексей, я упоминал, что возможно придется объезжать человек 20 для сбора подписей по голосованию для достижения кворума. Будет возможность и желание сделать это скажем за неделю? Активисты возможно помогут, но рассчитывать лучше на себя, т.к. активность активистов в последнее время все ниже.

    Что значит какая разница? разница есть! конечно он был в старом форуме, под ником tidas. Ренат, не нужно вносить смуту в коллектив, и руководить из-за бугра (мы же тебя председателем не выбирали), (не в обиду конечно). На днях предлагаю встретится активу, и обсудить дальнейшие перспективы, а то действительно, активистов не видно, и не слышно, ведь вопросы сами собой не решатся. Предлагайте дни кто когда свободен (Паша, Дима, Виталий, Андрей, Саша Меркешкин). Люди должны знать, за что конкретно они будут голосовать (вначале нужно разработать ПСД на внесение изменений в конструкцию дома, а это тоже стоит денег, потом выбрать площадку для установки контейнеров, заключить договор с организацией, которая будет вывозить этот мусор, т.к. сейчас этот договор все еще не заключен (вот вам результат работы Куксовой),и т.д. Это не пришел- заварил мусоропровод- и свободен, нет, это целое дело...
    Со всем согласен, кроме смут и руководства -)
    Примеры руковдства в студию плиз.
    Вроде я только задаю вопросы, меня интересующие и выражаю свое мнение.
    Если оно не совпадает с чьим либо - какая уж тут смута.
    avatar
    Inesik


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Номер квартиры : 15

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Inesik Пт Май 03, 2013 9:15 am

    ну и где активисты? опять тишина? когда будем собираться? предлагаю в понедельник в 18.30 возле дома.
    avatar
    Елена Григорьевна


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2013-04-25
    Номер квартиры : 17-18

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Елена Григорьевна Пт Май 03, 2013 2:26 pm

    Здравствуйте. Я вызвалась быть в ревизионной комиссии, т.к. Располагаю временем. С Михаилом на неделе встречались с бухгалтером просматривали документы. Конечно финансовые документы необходимо специалисту изучить. В настоящий момент изучаю законодательную базу по ТСЖ. Возникает много вопросов которые необходимо решать с б/у председателем. Насколько я поняла, что денежные средства отсутствуют и даже мы должны энную сумму. Можно нанять человека с лицензией. Но опять все упирается в финансы. Прошу высказать свои предложения.
    avatar
    regubs


    Сообщения : 130
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Номер квартиры : 34

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор regubs Пт Май 03, 2013 10:13 pm

    Если нет каких то нереально больших трат - типа куплены таблички с адресом за 10 миллионов - то проверять там особо нечего как мне кажется. Просто можно посчитать сколько людей сдало по 150 тыс. первоначального взоса и сравнить с мат. затратами пошедшими на дом + оплата комиссий по принятию тех или иных коммуникаций.

    А взносы на з/п в принципе проверяь незачем. С размером взносов на з/п все кто платил вроде согласны. А с неплательщиками з/п пусть сами разбираются.

    Если траты на комиссии и таблички всякие превысили сумму взносов по 150 тыс. и траты эти адекватны, то тут на мой взгляд по совести либо нужно досбрасываться либо потрясьти тех кто 150 тыс. не сдавал.
    avatar
    Виктория М


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-05-04
    Номер квартиры : 59

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Виктория М Сб Май 04, 2013 10:52 pm

    1. По существу был решен только вопрос с вывозом мусора. Это благодаря нескольким реальным людям. Остальные активисты ток на форуме статьи огромные пишут, с трибуны дискутируют и деньги считают. Простите, но выглядит это так. Самого активного регубса не видела ни разу, а ведь все идеи выходят из-под его пера...

    2. Голосование нужно продлить. До конца мая. Срок не пару дней чтобы проголосавали те кто нужен, а все. Ведь многие делают ремонты самостоятельно и не хватает времени на форум. Достойная кандидатура Бодунов А.

    3. Сбрасываться очередной раз на что-нибудь еще не вижу смысла. Говорили что пару млн. еще в запасе. Расходуйте их.


    avatar
    Ник


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Номер квартиры : 37

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Ник Вс Май 05, 2013 12:30 pm

    Я против Бодунова!
    avatar
    Kubarek


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2013-04-20
    Номер квартиры : 82

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Kubarek Вс Май 05, 2013 5:14 pm

    На этой неделе не могу(
    avatar
    Виталий


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Возраст : 44
    Номер квартиры : кв. 69

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Виталий Пн Май 06, 2013 7:29 am

    Форум можно закрывать. Решения принимать не помогает. Полгода топчемся на месте. Вопросы нужно решать на собраниях при прямом общении с жильцами.

    Надоели эмоции и мдркантильные интересы.


    Последний раз редактировалось: Виталий (Пн Май 06, 2013 7:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Inesik


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Номер квартиры : 15

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Inesik Пн Май 06, 2013 10:48 am

    Активисты, и те, кому небезразлично что происходит в доме, и вокруг него, давайте соберёмся в среду 8 мая в 18.00 возле дома, чтобы обсудить назревшие вопросы.
    avatar
    fum


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2013-04-21
    Возраст : 43
    Номер квартиры : 28

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор fum Пн Май 06, 2013 4:09 pm

    Поддерживаю!
    avatar
    Inesik


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-04-23
    Номер квартиры : 15

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Inesik Вт Май 07, 2013 11:47 am

    Виталий, Николай, Алексей (партизан), Алексей60, Елена Григорьевна, придите обязательно завтра на собрание.
    avatar
    Елена Григорьевна


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2013-04-25
    Номер квартиры : 17-18

    Выбор председателя ТС - Страница 5 Empty Re: Выбор председателя ТС

    Сообщение автор Елена Григорьевна Ср Май 08, 2013 9:44 am

    Я обязательно буду. У меня много вопросов накопилось. Можно собраться на лавочке в зоне отдыха на солнечной стороне. Могу подтянуть с первого кто не равнодушен к нашим проблемам.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 2:38 am